Technische Daten MONDIAL IMOLA 125 — in der Schweiz zugelassen
9.0 HP
Max. Leistung
9.1 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
196 kg
Leergewicht
6MD315
| Leistung | 9.0 HP (6.6 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 9.1 Nm @ 6 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 90 km/h |
| Leistungsgewicht | 21.78 kg/HP |
| Hubraum | 125 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-Inj |
| Getriebe | s |
| Motor | 1P54QMI |
| Leergewicht | 196 kg |
| Gesamtgewicht | 286 kg |
| Breite | 1 880 mm |
| Höhe | 1 160 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | latéral + central |
| CO₂ | 74.0 g/km |
| Verbrauch | 3.20 l/100km |
| Reifen | AV= 120/60-13: 3.5x13 |
| Reifen (Option) | AR= 130/60-13: 3.5x13 |
| Hersteller | PELPI INTERNATIONAL S.R.L, 10100 Torino |
| Genehmigungsdatum | 24.11.2021 |
| Typengenehmigung | 6MD315 |
6MD314
| Leistung | 9.0 HP (6.6 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 9.1 Nm @ 6 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Leistungsgewicht | 21.78 kg/HP |
| Hubraum | 125 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-Inj |
| Getriebe | s |
| Motor | 1P54QMI |
| Leergewicht | 196 kg |
| Gesamtgewicht | 286 kg |
| Breite | 1 880 mm |
| Höhe | 1 160 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | latéral + central |
| CO₂ | 74.0 g/km |
| Verbrauch | 3.20 l/100km |
| Reifen | AV= 120/60-13: 3.5x13 |
| Reifen (Option) | AR= 130/60-13: 3.5x13 |
| Hersteller | PELPI INTERNATIONAL S.R.L, 10100 Torino |
| Genehmigungsdatum | 22.11.2021 |
| Typengenehmigung | 6MD314 |