Technische Daten MONDIAL PIEGA 125 — in der Schweiz zugelassen
14.3 HP
Max. Leistung
10.5 Nm
Max. Drehmoment
99 km/h
Höchstgeschw.
208 kg
Leergewicht
| Leistung | 14.3 HP (10.5 kW) @ 9 500 U/min |
| Drehmoment | 10.5 Nm @ 9 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 99 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.55 kg/HP |
| Hubraum | 124 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | ww. JM158MI-M, APR158MI-P |
| Leergewicht | 208 kg |
| Gesamtgewicht | 300 kg |
| Breite | 1 958 mm |
| Höhe | 1 110 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 49.0 g/km |
| Verbrauch | 2.30 l/100km |
| Reifen | AV= 110/70-17: 2.75x17 |
| Reifen (Option) | AR= 140/70-17: 3.50x17 |
| Hersteller | PELPI INTERNATIONAL S.R.L, 10100 Torino |
| Genehmigungsdatum | 16.09.2022 |
| Typengenehmigung | 6MD316 |