Technische Daten MONDIAL SMX 125 — in der Schweiz zugelassen
15.0 HP
Max. Leistung
11.0 Nm
Max. Drehmoment
99 km/h
Höchstgeschw.
199 kg
Leergewicht
6MD312
| Leistung | 15.0 HP (11.0 kW) @ 10 750 U/min |
| Drehmoment | 11.0 Nm @ 8 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 99 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.27 kg/HP |
| Hubraum | 124 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | JM158MI-M |
| Leergewicht | 199 kg |
| Gesamtgewicht | 290 kg |
| Breite | 2 080 mm |
| Höhe | 1 180 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 54.0 g/km |
| Verbrauch | 2.30 l/100km |
| Reifen | AV= 100/80-17, 110/80-17: 2.50x17, 2.75x17 |
| Reifen (Option) | AR= 130/70-17, 140/70-17: 3.50x17, 3.75x17 |
| Hersteller | PELPI INTERNATIONAL S.R.L, 10100 Torino |
| Genehmigungsdatum | 24.06.2021 |
| Typengenehmigung | 6MD312 |
6MD309
| Leistung | 15.0 HP (11.0 kW) @ 10 750 U/min |
| Drehmoment | 11.0 Nm @ 8 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 99 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.27 kg/HP |
| Hubraum | 124 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | APR158MI-M |
| Leergewicht | 199 kg |
| Gesamtgewicht | 290 kg |
| Breite | 2 080 mm |
| Höhe | 1 180 mm |
| Türen | support latéral |
| CO₂ | 57.0 g/km |
| Verbrauch | 2.50 l/100km |
| Reifen | AV= 100/80-17, 110/80-17: 2.50x17, 2.75x17 |
| Reifen (Option) | AR= 130/70-17, 140/70-17: 3.50x17, 3.75x17 |
| Hersteller | PELPI INTERNATIONAL S.R.L, 10100 Torino |
| Genehmigungsdatum | 09.09.2020 |
| Typengenehmigung | 6MD309 |
6MD303
| Leistung | 15.0 HP (11.0 kW) @ 10 750 U/min |
| Drehmoment | 11.0 Nm @ 8 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 99 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.27 kg/HP |
| Hubraum | 124 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-Di |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | APR158MI-M |
| Leergewicht | 199 kg |
| Gesamtgewicht | 290 kg |
| Breite | 2 080 mm |
| Höhe | 1 180 mm |
| Radstand | 2 140 mm |
| Türen | central / latéral |
| CO₂ | 57.0 g/km |
| Verbrauch | 2.50 l/100km |
| Reifen | Version 0: AV= 100/80-17: 2.50x17 Version 1: AV= 90/90-21: 1.85x21 |
| Reifen (Option) | AR= 130/70-17: 3.50x17 AR= 120/80-18: 2.15x18 |
| Hersteller | PELPI INTERNATIONAL S.R.L, 22046 Merone (CO) Italien |
| Genehmigungsdatum | 12.10.2017 |
| Typengenehmigung | 6MD303 |