Technische Daten MONDIAL SMX 125 Enduro — in der Schweiz zugelassen
15.0 HP
Max. Leistung
11.0 Nm
Max. Drehmoment
99 km/h
Höchstgeschw.
199 kg
Leergewicht
| Leistung | 15.0 HP (11.0 kW) @ 10 750 U/min |
| Drehmoment | 11.0 Nm @ 8 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 99 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.27 kg/HP |
| Hubraum | 124 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | JM158MI-M |
| Leergewicht | 199 kg |
| Gesamtgewicht | 290 kg |
| Breite | 2 140 mm |
| Höhe | 1 220 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 54.0 g/km |
| Verbrauch | 2.30 l/100km |
| Reifen | AV= 90/90-21: 1.85x21 |
| Reifen (Option) | AR= 120/80-18: 2.15x18 |
| Hersteller | PELPI INTERNATIONAL S.R.L, 10100 Torino |
| Genehmigungsdatum | 13.09.2021 |
| Typengenehmigung | 6MD313 |