Technische Daten MONNIER 250 XRF — in der Schweiz zugelassen
26.2 HP
Max. Leistung
21.9 Nm
Max. Drehmoment
120 km/h
Höchstgeschw.
192 kg
Leergewicht
6MB818
| Leistung | 26.2 HP (19.3 kW) @ 9 000 U/min |
| Drehmoment | 21.9 Nm @ 8 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 120 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.33 kg/HP |
| Hubraum | 250 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | ZS177MM |
| Leergewicht | 192 kg |
| Gesamtgewicht | 192 kg |
| Breite | 2 265 mm |
| Höhe | 1 245 mm |
| Radstand | 2 320 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV: 3.00-21 51S: 3.00-21 |
| Reifen (Option) | AR: 4.60-18 69S: 4.60-21 |
| Hersteller | SHANDONG ASIAWING MOTORS CO. LTD., China |
| Genehmigungsdatum | 07.04.2015 |
| Typengenehmigung | 6MB818 |
6MB819
| Leistung | 21.8 HP (16.0 kW) @ 8 000 U/min |
| Drehmoment | 20.0 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 125 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.82 kg/HP |
| Hubraum | 250 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | ZS177MM-P |
| Leergewicht | 214 kg |
| Gesamtgewicht | 219 kg |
| Breite | 2 320 mm |
| Höhe | 1 240 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 72.0 g/km |
| Verbrauch | 3.40 l/100km |
| Reifen | AV= 3.00-21 51P, 80/100-21 51M: 1.60x21 |
| Reifen (Option) | AR= 4.10-18 59P, 110/100-18 64M: 2.15x18 |
| Hersteller | SHANDONG ASIAWING MOTORS CO. LTD., China |
| Genehmigungsdatum | 31.01.2018 |
| Typengenehmigung | 6MB819 |