Technische Daten MONNIER 450 XRF — in der Schweiz zugelassen
38.1 HP
Max. Leistung
38.0 Nm
Max. Drehmoment
130 km/h
Höchstgeschw.
214 kg
Leergewicht
6MB820
| Leistung | 38.1 HP (28.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 38.0 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 130 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.62 kg/HP |
| Hubraum | 450 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 196MR-2 |
| Leergewicht | 214 kg |
| Gesamtgewicht | 219 kg |
| Breite | 2 320 mm |
| Höhe | 1 240 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 96.0 g/km |
| Verbrauch | 4.10 l/100km |
| Reifen | AV= 3.00-21 51P, 80/100-21 51M: 1.60x21 / 120/70-17 58H: 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 4.10-18 59P, 110/100-18 64M: 2.15x18 / 150/70-17 69H: 4.25x17 |
| Hersteller | SHANDONG ASIAWING MOTORS CO. LTD., China |
| Genehmigungsdatum | 31.01.2018 |
| Typengenehmigung | 6MB820 |
6MB817
| Leistung | 29.9 HP (22.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 34.0 Nm @ 5 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 120 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.42 kg/HP |
| Hubraum | 449 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | LD196MR |
| Leergewicht | 192 kg |
| Gesamtgewicht | 192 kg |
| Breite | 2 265 mm |
| Höhe | 1 245 mm |
| Radstand | 2 320 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV: 3.00-21 51S: 3.00-21 / 110/70-17 60H: 3.0-17 / 120/70-17 58W: 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR: 4.60-18 69S: 4.60-21 / 140/70-17 72H: 4.0-17 / 150/70-17 69W: 4.25x17 |
| Hersteller | SHANDONG ASIAWING MOTORS CO. LTD., China |
| Genehmigungsdatum | 07.04.2015 |
| Typengenehmigung | 6MB817 |