Technische Daten MONNIER MR 400 — in der Schweiz zugelassen
20.0 HP
Max. Leistung
23.6 Nm
Max. Drehmoment
81 km/h
Höchstgeschw.
355 kg
Leergewicht
| Leistung | 20.0 HP (14.7 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 23.6 Nm @ 5 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 81 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.75 kg/HP |
| Hubraum | 397 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Séquentielle 5 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | TE29E |
| Leergewicht | 355 kg |
| Gesamtgewicht | 500 kg |
| Länge | 2 020 mm |
| Breite | 1 100 mm |
| Höhe | 1 100 mm |
| Radstand | 1 220 mm |
| Karosserie | Offen |
| Sitzplätze | 2 |
| Reifen | AV= AT 24x8-12 40J, 205/75-12 40J: 6.00x12 / AT 25x 8-12 38J, 185/88-12 40N: 6.00x12 |
| Reifen (Option) | AR= AT 24x10-11 43J, 255/65-11 43J: 6.00x11 / AT 25x10-12 45J, 270/60-12 50N: 7.50x12 |
| Hersteller | SP RACING TEAM S.A., 1525 Henniez |
| Genehmigungsdatum | 16.08.2007 |
| Typengenehmigung | 6MB814 |