Technische Daten MONNIER MR 680 — in der Schweiz zugelassen
20.0 HP
Max. Leistung
30.6 Nm
Max. Drehmoment
85 km/h
Höchstgeschw.
365 kg
Leergewicht
| Leistung | 20.0 HP (14.7 kW) @ 5 100 U/min |
| Drehmoment | 30.6 Nm @ 4 300 U/min |
| Höchstgeschw. | 85 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.25 kg/HP |
| Hubraum | 675 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Séquentielle 3 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | TE33E |
| Leergewicht | 365 kg |
| Gesamtgewicht | 511 kg |
| Länge | 2 120 mm |
| Breite | 1 210 mm |
| Höhe | 1 220 mm |
| Radstand | 1 300 mm |
| Karosserie | Offen |
| Sitzplätze | 2 |
| Reifen | AV= AT 25x 8-12 38J, 185/88-12 40N: 6.00x12 |
| Reifen (Option) | AR= AT 25x10-12 45J, 270/60-12 50N: 7.50x12 |
| Hersteller | SP RACING TEAM S.A., 1525 Henniez |
| Genehmigungsdatum | 05.03.2007 |
| Typengenehmigung | 6MB813 |