Technische Daten MONNIER MR 700 — in der Schweiz zugelassen
14.3 HP
Max. Leistung
28.0 Nm
Max. Drehmoment
95 km/h
Höchstgeschw.
305 kg
Leergewicht
| Leistung | 14.3 HP (10.5 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 28.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 95 km/h |
| Leistungsgewicht | 21.33 kg/HP |
| Hubraum | 686 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | TE36E |
| Leergewicht | 305 kg |
| Gesamtgewicht | 400 kg |
| Länge | 1 810 mm |
| Breite | 1 200 mm |
| Höhe | 1 140 mm |
| Radstand | 1 260 mm |
| Karosserie | Offen |
| Sitzplätze | 2 |
| Reifen | AV= AT21x7-10 NHS Dunlop K363: 10x5.5 |
| Reifen (Option) | AR= AT22x9-11 NHS Dunlop K378A: 11x7.0 |
| Hersteller | SP RACING TEAM S.A., 1525 Henniez |
| Genehmigungsdatum | 16.07.2009 |
| Typengenehmigung | 6MB816 |