Technische Daten MONNIER MR250 — in der Schweiz zugelassen
15.0 HP
Max. Leistung
18.0 Nm
Max. Drehmoment
70 km/h
Höchstgeschw.
268 kg
Leergewicht
| Leistung | 15.0 HP (11.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 18.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 70 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.87 kg/HP |
| Hubraum | 229 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | TE21E |
| Leergewicht | 268 kg |
| Gesamtgewicht | 368 kg |
| Länge | 1 930 mm |
| Breite | 1 000 mm |
| Höhe | 1 020 mm |
| Radstand | 1 130 mm |
| Karosserie | Offen |
| Sitzplätze | 2 |
| Reifen | AV= 22x7-10: 10x6.0 / 22x7-11: 11x5.5 |
| Reifen (Option) | AR= 22x10-9, 22x11-9: 9x8.0 |
| Anhängelast gebr. | 170 kg |
| Hersteller | SP RACING TEAM S.A., 1525 Henniez |
| Genehmigungsdatum | 06.05.2009 |
| Typengenehmigung | 6MB815 |