Technische Daten MONNIER XRE — in der Schweiz zugelassen
4.8 HP
Max. Leistung
19.2 Nm
Max. Drehmoment
110 km/h
Höchstgeschw.
215 kg
Leergewicht
| Leistung | 4.8 HP (3.5 kW) @ 1 742 U/min |
| Drehmoment | 19.2 Nm |
| Höchstgeschw. | 110 km/h |
| Leistungsgewicht | 44.79 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | Elektromotor |
| Getriebe |
| Manuelle 5 vitesses |
| Motor | 128YC8070405NA |
| Leergewicht | 215 kg |
| Gesamtgewicht | 230 kg |
| Länge | 2 150 mm |
| Breite | 2 150 mm |
| Höhe | 1 200 mm |
| Radstand | 2 200 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 80/100-21, 90/90-21: 1.60x21, 1.85x21 / 110/70-17: 2.50x17 / 120/70ZR17: 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 100/90-18, 110/100-18, 120/90-18, 140/80-18: 2.15x18, 2.50x18 / 130/70-17: 3.50x17 / 150/60R17: 4.25x17 |
| Hersteller | ZIBO BEIHAI SPORTS EQUIPMENT, Zibo City, China |
| Genehmigungsdatum | 22.09.2025 |
| Typengenehmigung | 6MB821 |