Technische Daten MONTESA 4Ride — in der Schweiz zugelassen
8.6 HP
Max. Leistung
17.0 Nm
Max. Drehmoment
80 km/h
Höchstgeschw.
162 kg
Leergewicht
6MC921
| Leistung | 8.6 HP (6.3 kW) @ 4 500 U/min |
| Drehmoment | 17.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 80 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.84 kg/HP |
| Hubraum | 259 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | NN4E |
| Leergewicht | 162 kg |
| Gesamtgewicht | 198 kg |
| Länge | 2 035 mm |
| Breite | 2 035 mm |
| Höhe | 1 160 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 79.0 g/km |
| Verbrauch | 3.30 l/100km |
| Reifen | AV= 2.75-21 45L, 80/100-21 51M: 2,75-21 45M: 1.60x21 |
| Reifen (Option) | AR= 4.00R18 64L, 120/100R18 68M, 4.00R18 64M: 2.15x18 |
| Hersteller | MONTESA HONDA SA, E-08130 BARCELONA |
| Genehmigungsdatum | 13.10.2025 |
| Typengenehmigung | 6MC921 |
6MC918
| Leistung | 8.6 HP (6.3 kW) @ 4 500 U/min |
| Drehmoment | 17.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 80 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.84 kg/HP |
| Hubraum | 259 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-Inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | NN4E |
| Leergewicht | 162 kg |
| Gesamtgewicht | 198 kg |
| Breite | 2 035 mm |
| Höhe | 1 160 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 79.0 g/km |
| Verbrauch | 3.20 l/100km |
| Reifen | AV= 2.75-21 45L, 80/100-21 51M, 2,75-21 45M: 1.60x21 |
| Reifen (Option) | AR= 4.00R18 64L, 120/100R18 68M, 4.00R18 64M: 2.15x18 |
| Hersteller | MONTESA HONDA SA, E-08130 BARCELONA |
| Genehmigungsdatum | 08.12.2021 |
| Typengenehmigung | 6MC918 |
6MC909
| Leistung | 8.6 HP (6.3 kW) @ 4 500 U/min |
| Drehmoment | 17.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 80 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.02 kg/HP |
| Hubraum | 259 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | NN4E |
| Leergewicht | 155 kg |
| Gesamtgewicht | 198 kg |
| Breite | 2 035 mm |
| Höhe | 1 160 mm |
| Türen | latéral, à droite |
| CO₂ | 64.0 g/km |
| Verbrauch | 2.80 l/100km |
| Reifen | AV= 2.75-21 45L, 80/100-21 51M: 1.60x21 |
| Reifen (Option) | AR= 4.00R18 64L, 120/100R18 68M: 2.15x18 |
| Hersteller | MONTESA HONDA SA, E-08130 BARCELONA |
| Genehmigungsdatum | 18.10.2016 |
| Typengenehmigung | 6MC909 |