Technische Daten MONTESA Cota 4RT — in der Schweiz zugelassen
9.5 HP
Max. Leistung
18.6 Nm
Max. Drehmoment
84 km/h
Höchstgeschw.
155 kg
Leergewicht
6MC906
| Leistung | 9.5 HP (7.0 kW) @ 4 500 U/min |
| Drehmoment | 18.6 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 84 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.32 kg/HP |
| Hubraum | 288 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | NN4E |
| Leergewicht | 155 kg |
| Gesamtgewicht | 175 kg |
| Breite | 2 020 mm |
| Höhe | 1 135 mm |
| Türen | latéral, à droite |
| Reifen | AV= 2.75-21 45L , 80/100-21 51M: 1.60x21 |
| Reifen (Option) | AR= 4.00R18 64L , 120/100R18 68M: 2.15x18 |
| Hersteller | MONTESA HONDA SA, E-08130 BARCELONA |
| Genehmigungsdatum | 12.10.2015 |
| Typengenehmigung | 6MC906 |
6MC903
| Leistung | 9.3 HP (6.9 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 18.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 80 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.67 kg/HP |
| Hubraum | 249 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | NN4E |
| Leergewicht | 155 kg |
| Gesamtgewicht | 175 kg |
| Breite | 2 060 mm |
| Höhe | 1 135 mm |
| Türen | latéral, à droite |
| Reifen | AV= 2.75-21 45L: 1.60x21 |
| Reifen (Option) | AR= 4.00R18 64L: 2.15x18 |
| Hersteller | MONTESA HONDA SA, E-08130 BARCELONA |
| Genehmigungsdatum | 12.12.2006 |
| Typengenehmigung | 6MC903 |
6MC902
| Leistung | 9.3 HP (6.9 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 18.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 80 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.67 kg/HP |
| Hubraum | 249 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | NN4E |
| Leergewicht | 155 kg |
| Gesamtgewicht | 175 kg |
| Breite | 2 060 mm |
| Höhe | 1 135 mm |
| Türen | latéral, à droite |
| Reifen | AV= 2.75-21 45L: 1.60x21 |
| Reifen (Option) | AR= 4.00R18 64L: 2.15x18 |
| Hersteller | MONTESA HONDA SA, E-08130 BARCELONA |
| Genehmigungsdatum | 23.11.2004 |
| Typengenehmigung | 6MC902 |
6MC904
| Leistung | 8.8 HP (6.5 kW) @ 4 500 U/min |
| Drehmoment | 15.9 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 80 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.61 kg/HP |
| Hubraum | 249 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | NN4E |
| Leergewicht | 155 kg |
| Gesamtgewicht | 175 kg |
| Breite | 2 060 mm |
| Höhe | 1 135 mm |
| Türen | latéral, à droite |
| Reifen | AV= 2.75-21 45L, 80/100-21 51M: 1.60x21 |
| Reifen (Option) | AR= 4.00R18 64L, 120/100R18 68M: 2.15x18 |
| Hersteller | MONTESA HONDA SA, E-08130 BARCELONA |
| Genehmigungsdatum | 13.10.2008 |
| Typengenehmigung | 6MC904 |
6MC907
| Leistung | 8.6 HP (6.3 kW) @ 4 700 U/min |
| Drehmoment | 17.3 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 80 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.84 kg/HP |
| Hubraum | 259 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | NN4E |
| Leergewicht | 162 kg |
| Gesamtgewicht | 198 kg |
| Breite | 2 035 mm |
| Höhe | 1 160 mm |
| Türen | latéral, à droite |
| Reifen | AV= 2.75-21 45L , 80/100-21 51M: 1.60x21 |
| Reifen (Option) | AR= 4.00R18 64L , 120/100R18 68M: 2.15x18 |
| Hersteller | MONTESA HONDA SA, E-08130 BARCELONA |
| Genehmigungsdatum | 29.03.2016 |
| Typengenehmigung | 6MC907 |
6MC905
| Leistung | 8.2 HP (6.0 kW) @ 4 500 U/min |
| Drehmoment | 16.5 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 80 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.9 kg/HP |
| Hubraum | 259 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | NN4E |
| Leergewicht | 155 kg |
| Gesamtgewicht | 175 kg |
| Breite | 2 020 mm |
| Höhe | 1 135 mm |
| Türen | latéral, à droite |
| Reifen | AV= 2.75-21 45L, 80/100-21 51M: 1.60x21 |
| Reifen (Option) | AR= 4.00R18 64L, 120/100R18 68M: 2.15x18 |
| Hersteller | MONTESA HONDA SA, E-08130 BARCELONA |
| Genehmigungsdatum | 17.10.2013 |
| Typengenehmigung | 6MC905 |