Technische Daten MONTESA Cota 4RT 301RR — in der Schweiz zugelassen
10.2 HP
Max. Leistung
20.5 Nm
Max. Drehmoment
80 km/h
Höchstgeschw.
155 kg
Leergewicht
6MC919
| Leistung | 10.2 HP (7.5 kW) @ 4 500 U/min |
| Drehmoment | 20.5 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 80 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.2 kg/HP |
| Hubraum | 298 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | NN4E |
| Leergewicht | 155 kg |
| Gesamtgewicht | 175 kg |
| Länge | 2 020 mm |
| Breite | 2 020 mm |
| Höhe | 1 135 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 79.0 g/km |
| Verbrauch | 3.30 l/100km |
| Reifen | AV= 2.75-21 45L, 80/100-21 51M: 2.75-21 45M: 1.60x21 |
| Reifen (Option) | AR= 4.00R18 64L, 120/100R18 68M: 4.00R18 64M: 2.15x18 |
| Hersteller | MONTESA HONDA SA, E-08130 BARCELONA |
| Genehmigungsdatum | 13.03.2025 |
| Typengenehmigung | 6MC919 |
6MC916
| Leistung | 10.2 HP (7.5 kW) @ 4 500 U/min |
| Drehmoment | 20.5 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 80 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.2 kg/HP |
| Hubraum | 298 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-Inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | NN4E |
| Leergewicht | 155 kg |
| Gesamtgewicht | 175 kg |
| Breite | 2 020 mm |
| Höhe | 1 135 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 79.0 g/km |
| Verbrauch | 3.30 l/100km |
| Reifen | AV= 2.75-21 45L, 80/100-21 51M, 2.75-21 45M: 1.60x21 |
| Reifen (Option) | AR= 4.00R18 64L, 120/100R18 68M, 4.00R18 64M: 2.15x18 |
| Hersteller | MONTESA HONDA SA, E-08130 BARCELONA |
| Genehmigungsdatum | 03.11.2021 |
| Typengenehmigung | 6MC916 |
6MC914
| Leistung | 10.2 HP (7.5 kW) @ 4 500 U/min |
| Drehmoment | 20.5 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 80 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.2 kg/HP |
| Hubraum | 298 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | NN4E |
| Leergewicht | 155 kg |
| Gesamtgewicht | 175 kg |
| Breite | 2 020 mm |
| Höhe | 1 135 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 79.0 g/km |
| Verbrauch | 3.30 l/100km |
| Reifen | AV= 2.75-21 45L, 80/100-21 51M, 2.75-21 45M: 1.60x21 |
| Reifen (Option) | AR= 4.00R18 64L, 120/100R18 68M, 4.00R18 64M: 2.15x18 |
| Hersteller | MONTESA HONDA SA, E-08130 BARCELONA |
| Genehmigungsdatum | 05.01.2021 |
| Typengenehmigung | 6MC914 |
6MC912
| Leistung | 10.2 HP (7.5 kW) @ 4 500 U/min |
| Drehmoment | 20.5 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 80 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.2 kg/HP |
| Hubraum | 298 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | NN4E |
| Leergewicht | 155 kg |
| Gesamtgewicht | 175 kg |
| Breite | 2 020 mm |
| Höhe | 1 135 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 64.0 g/km |
| Verbrauch | 2.80 l/100km |
| Reifen | AV= 2.75-21 45L, 80/100-21 51M: 1.60x21 |
| Reifen (Option) | AR= 4.00R18 64L, 120/100R18 68M: 2.15x18 |
| Hersteller | MONTESA HONDA SA, E-08130 BARCELONA |
| Genehmigungsdatum | 01.11.2019 |
| Typengenehmigung | 6MC912 |