Technische Daten MORGAN 3 Wheeler — in der Schweiz zugelassen
81.6 HP
Max. Leistung
140.0 Nm
Max. Drehmoment
185 km/h
Höchstgeschw.
640 kg
Leergewicht
6XA411
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 5 250 U/min |
| Drehmoment | 140.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.84 kg/HP |
| Hubraum | 1 983 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 121 |
| Leergewicht | 640 kg |
| Gesamtgewicht | 800 kg |
| Länge | 3 260 mm |
| Breite | 1 738 mm |
| Höhe | 1 012 mm |
| Radstand | 2 381 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | - |
| Reifen | AV= 4x19: 3.5x19 |
| Reifen (Option) | AR= 175/65-15: 5.5x15 |
| Hersteller | MORGAN MOTOR COMPANY LTD, WR14 2LL MALVERN LINK WORCS. GB |
| Genehmigungsdatum | 04.03.2016 |
| Typengenehmigung | 6XA411 |
6MF701
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 5 250 U/min |
| Drehmoment | 140.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.84 kg/HP |
| Hubraum | 1 983 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 121 |
| Leergewicht | 640 kg |
| Gesamtgewicht | 800 kg |
| Länge | 3 260 mm |
| Breite | 1 736 mm |
| Höhe | 1 012 mm |
| Radstand | 2 381 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | - |
| Reifen | AV= 4x19: 3.5x19 |
| Reifen (Option) | AR= 175/65-15: 5.5x15 |
| Hersteller | MORGAN MOTOR COMPANY LTD, WR14 2LL MALVERN LINK WORCS. GB |
| Genehmigungsdatum | 23.04.2012 |
| Typengenehmigung | 6MF701 |