Technische Daten MOSER CRE 50 — in der Schweiz zugelassen
6.1 HP
Max. Leistung
5.7 Nm
Max. Drehmoment
78 km/h
Höchstgeschw.
160 kg
Leergewicht
| Leistung | 6.1 HP (4.5 kW) @ 8 100 U/min |
| Drehmoment | 5.7 Nm @ 7 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 78 km/h |
| Leistungsgewicht | 26.23 kg/HP |
| Hubraum | 50 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 2-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | EUR |
| Leergewicht | 160 kg |
| Gesamtgewicht | 260 kg |
| Breite | 2 130 mm |
| Höhe | 1 180 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 100/80-17 52S, 2.50x17 / 90/90-21 54S, 1.60x21 |
| Reifen (Option) | AR= 130/70-17 62S, 130/80-17 65S, 3.00x17, 3.50x17 / 110/80-18 58S, 1.85x18 / 140/70-17 66S, 3.50x17 |
| Hersteller | MOSER H.P. ZWEIRADSPORT, 4565 Recherswil |
| Genehmigungsdatum | 23.06.2004 |
| Typengenehmigung | 6MC304 |