Technische Daten MOTO GUZZI 1200 Sport 8V — in der Schweiz zugelassen
106.1 HP
Max. Leistung
106.0 Nm
Max. Drehmoment
220 km/h
Höchstgeschw.
332 kg
Leergewicht
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 106.0 Nm @ 6 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 220 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.13 kg/HP |
| Hubraum | 1 151 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | A7 |
| Leergewicht | 332 kg |
| Gesamtgewicht | 478 kg |
| Breite | 2 195 mm |
| Höhe | 1 180 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MOTO GUZZI S.p.A, I-23826 MANDELLO DEL LARIO |
| Genehmigungsdatum | 24.05.2012 |
| Typengenehmigung | 6MA680 |