Technische Daten MOTO GUZZI Audace 1400 — in der Schweiz zugelassen
96.6 HP
Max. Leistung
121.0 Nm
Max. Drehmoment
195 km/h
Höchstgeschw.
389 kg
Leergewicht
6MA775
| Leistung | 96.6 HP (71.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 121.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 195 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.03 kg/HP |
| Hubraum | 1 380 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AR |
| Leergewicht | 389 kg |
| Gesamtgewicht | 547 kg |
| Breite | 2 455 mm |
| Höhe | 1 145 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 231.0 g/km |
| Verbrauch | 10.40 l/100km |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 200/60R16 79H: 6.00x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 26.02.2019 |
| Typengenehmigung | 6MA775 |
6MA756
| Leistung | 96.6 HP (71.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 121.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 195 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.03 kg/HP |
| Hubraum | 1 380 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AR |
| Leergewicht | 389 kg |
| Gesamtgewicht | 547 kg |
| Breite | 2 455 mm |
| Höhe | 1 145 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 231.0 g/km |
| Verbrauch | 10.40 l/100km |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 200/60R16 79H: 6.00x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 17.01.2019 |
| Typengenehmigung | 6MA756 |
6XA408
| Leistung | 96.6 HP (71.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 121.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 195 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.03 kg/HP |
| Hubraum | 1 380 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AR |
| Leergewicht | 389 kg |
| Gesamtgewicht | 547 kg |
| Breite | 2 455 mm |
| Höhe | 1 145 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 214.0 g/km |
| Verbrauch | 10.40 l/100km |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 200/60R16 79H: 6.00x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 11.02.2016 |
| Typengenehmigung | 6XA408 |
6MA722
| Leistung | 96.6 HP (71.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 121.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 195 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.03 kg/HP |
| Hubraum | 1 380 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AR |
| Leergewicht | 389 kg |
| Gesamtgewicht | 547 kg |
| Breite | 2 455 mm |
| Höhe | 1 145 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 231.0 g/km |
| Verbrauch | 10.40 l/100km |
| Reifen | AV= 130/70R18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 200/60R16 79H: 6.00x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 11.05.2015 |
| Typengenehmigung | 6MA722 |