Technische Daten MOTO GUZZI Bellagio Aquila — in der Schweiz zugelassen
74.8 HP
Max. Leistung
78.0 Nm
Max. Drehmoment
200 km/h
Höchstgeschw.
312 kg
Leergewicht
| Leistung | 74.8 HP (55.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 78.0 Nm @ 6 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.17 kg/HP |
| Hubraum | 936 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | A3 |
| Leergewicht | 312 kg |
| Gesamtgewicht | 447 kg |
| Breite | 2 276 mm |
| Höhe | 1 110 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR18 (59W): 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MOTO GUZZI S.p.A, I-23826 MANDELLO DEL LARIO |
| Genehmigungsdatum | 17.03.2011 |
| Typengenehmigung | 6MA663 |