Technische Daten MOTO GUZZI Black Eagle — in der Schweiz zugelassen
74.8 HP
Max. Leistung
88.0 Nm
Max. Drehmoment
200 km/h
Höchstgeschw.
340 kg
Leergewicht
| Leistung | 74.8 HP (55.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 88.0 Nm @ 5 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.55 kg/HP |
| Hubraum | 1 064 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | KT |
| Leergewicht | 340 kg |
| Gesamtgewicht | 470 kg |
| Breite | 2 355 mm |
| Höhe | 1 150 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 110/90-18 61V: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 140/80-17 69V: 3.50x17 / 150/70-17 69V: 4.00x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 17.02.2011 |
| Typengenehmigung | 6MA654 |