Technische Daten MOTO GUZZI Breva 750 — in der Schweiz zugelassen
48.3 HP
Max. Leistung
58.2 Nm
Max. Drehmoment
168 km/h
Höchstgeschw.
269 kg
Leergewicht
| Leistung | 48.3 HP (35.5 kW) @ 6 800 U/min |
| Drehmoment | 58.2 Nm @ 3 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 168 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.57 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | LM |
| Leergewicht | 269 kg |
| Gesamtgewicht | 404 kg |
| Breite | 2 190 mm |
| Höhe | 1 175 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 110/70-17 54H: 3.00x17 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17 65H: 3.50x17 |
| Hersteller | MOTO GUZZI S.p.A, I-23826 MANDELLO DEL LARIO |
| Genehmigungsdatum | 03.03.2011 |
| Typengenehmigung | 6MA657 |