Technische Daten MOTO GUZZI Eldorado — in der Schweiz zugelassen
96.6 HP
Max. Leistung
121.0 Nm
Max. Drehmoment
200 km/h
Höchstgeschw.
405 kg
Leergewicht
6MA777
| Leistung | 96.6 HP (71.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 121.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.19 kg/HP |
| Hubraum | 1 380 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AR |
| Leergewicht | 405 kg |
| Gesamtgewicht | 540 kg |
| Breite | 2 460 mm |
| Höhe | 1 155 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 191.0 g/km |
| Verbrauch | 8.20 l/100km |
| Reifen | AV= 130/90B16 67H: 3.50x16 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.50x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 26.02.2019 |
| Typengenehmigung | 6MA777 |
6MA753
| Leistung | 96.6 HP (71.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 121.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.19 kg/HP |
| Hubraum | 1 380 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AR |
| Leergewicht | 405 kg |
| Gesamtgewicht | 540 kg |
| Breite | 2 460 mm |
| Höhe | 1 155 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 191.0 g/km |
| Verbrauch | 8.20 l/100km |
| Reifen | AV= 130/90B16 67H: 3.50x16 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.50x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 17.01.2019 |
| Typengenehmigung | 6MA753 |
6MA730
| Leistung | 96.6 HP (71.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 120.7 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.19 kg/HP |
| Hubraum | 1 380 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AR |
| Leergewicht | 405 kg |
| Gesamtgewicht | 540 kg |
| Breite | 2 460 mm |
| Höhe | 1 155 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 191.0 g/km |
| Verbrauch | 8.20 l/100km |
| Reifen | AV= 130/90B16 67H: 3.50x16 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.50x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 11.08.2016 |
| Typengenehmigung | 6MA730 |
6MA721
| Leistung | 96.6 HP (71.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 120.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 195 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.18 kg/HP |
| Hubraum | 1 380 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AG |
| Leergewicht | 404 kg |
| Gesamtgewicht | 539 kg |
| Breite | 2 460 mm |
| Höhe | 1 155 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/90B16 67H: 3.50x16 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.50x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 03.02.2015 |
| Typengenehmigung | 6MA721 |