Technische Daten MOTO GUZZI Griso 1200 SE — in der Schweiz zugelassen
110.2 HP
Max. Leistung
109.0 Nm
Max. Drehmoment
230 km/h
Höchstgeschw.
319 kg
Leergewicht
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 109.0 Nm @ 6 650 U/min |
| Höchstgeschw. | 230 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.89 kg/HP |
| Hubraum | 1 151 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | A5 |
| Leergewicht | 319 kg |
| Gesamtgewicht | 450 kg |
| Breite | 2 260 mm |
| Höhe | 1 070 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MOTO GUZZI S.p.A, I-23826 MANDELLO DEL LARIO |
| Genehmigungsdatum | 17.03.2011 |
| Typengenehmigung | 6MA661 |