Technische Daten MOTO GUZZI MGX 21 — in der Schweiz zugelassen
96.6 HP
Max. Leistung
120.7 Nm
Max. Drehmoment
180 km/h
Höchstgeschw.
431 kg
Leergewicht
6MA778
| Leistung | 96.6 HP (71.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 120.7 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.46 kg/HP |
| Hubraum | 1 380 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AR |
| Leergewicht | 431 kg |
| Gesamtgewicht | 551 kg |
| Breite | 2 560 mm |
| Höhe | 1 275 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 150.0 g/km |
| Verbrauch | 6.60 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70R21 62V: 3.50x21 |
| Reifen (Option) | AR= 180/60R16 80H: 5.50x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 26.02.2019 |
| Typengenehmigung | 6MA778 |
6MA755
| Leistung | 96.6 HP (71.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 120.7 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.46 kg/HP |
| Hubraum | 1 380 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AR |
| Leergewicht | 431 kg |
| Gesamtgewicht | 551 kg |
| Breite | 2 560 mm |
| Höhe | 1 275 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 150.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70R21 62V: 3.50x21 |
| Reifen (Option) | AR= 180/60R16 80H: 5.50x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 17.01.2019 |
| Typengenehmigung | 6MA755 |
6MA728
| Leistung | 96.6 HP (71.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 120.7 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.31 kg/HP |
| Hubraum | 1 380 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AR |
| Leergewicht | 416 kg |
| Gesamtgewicht | 551 kg |
| Breite | 2 560 mm |
| Höhe | 1 275 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 150.0 g/km |
| Verbrauch | 6.60 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70R21 62V: 3.50x21 |
| Reifen (Option) | AR= 180/60R16 80H: 5.50x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 10.08.2016 |
| Typengenehmigung | 6MA728 |