Technische Daten MOTO GUZZI Nevada 750 A.N. — in der Schweiz zugelassen
47.6 HP
Max. Leistung
58.8 Nm
Max. Drehmoment
160 km/h
Höchstgeschw.
266 kg
Leergewicht
6MA697
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 6 250 U/min |
| Drehmoment | 58.8 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.59 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | AE |
| Leergewicht | 266 kg |
| Gesamtgewicht | 401 kg |
| Breite | 2 210 mm |
| Höhe | 1 120 mm |
| Radstand | 2 350 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| Reifen | AV= 100/90-18 56H: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/90-16 67H: 3.00x16 / 130/80-17 65H: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 10.04.2013 |
| Typengenehmigung | 6MA697 |
6MA699
| Leistung | 34.0 HP (25.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 49.6 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 135 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.82 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | AE |
| Leergewicht | 266 kg |
| Gesamtgewicht | 401 kg |
| Breite | 2 210 mm |
| Höhe | 1 120 mm |
| Radstand | 2 350 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| Reifen | AV= 100/90-18 56H: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/90-16 67H: 3.00x16 / 130/80-17 65H: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 29.08.2013 |
| Typengenehmigung | 6MA699 |