Technische Daten MOTO GUZZI Nevada 750 S — in der Schweiz zugelassen
47.6 HP
Max. Leistung
0.0 Nm
Max. Drehmoment
155 km/h
Höchstgeschw.
266 kg
Leergewicht
6MA652
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 6 800 U/min |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 155 km/h |
| Leistungsgewicht |
| 5.59 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | LM |
| Leergewicht | 266 kg |
| Gesamtgewicht | 401 kg |
| Breite | 2 210 mm |
| Höhe | 1 120 mm |
| Radstand | 2 350 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 100/90-18 56H: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/90-16 67H: 3.00x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 03.02.2011 |
| Typengenehmigung | 6MA652 |
6MA653
| Leistung | 34.0 HP (25.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 135 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.82 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | LM |
| Leergewicht | 266 kg |
| Gesamtgewicht | 401 kg |
| Breite | 2 210 mm |
| Höhe | 1 120 mm |
| Radstand | 2 350 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 100/90-18 56H: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/90-16 67H: 3.00x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 03.02.2011 |
| Typengenehmigung | 6MA653 |