Technische Daten MOTO GUZZI Nevada Classic — in der Schweiz zugelassen
50.0 HP
Max. Leistung
59.5 Nm
Max. Drehmoment
165 km/h
Höchstgeschw.
266 kg
Leergewicht
6MA683
| Leistung | 50.0 HP (36.8 kW) @ 6 250 U/min |
| Drehmoment | 59.5 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 165 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.32 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | AE |
| Leergewicht | 266 kg |
| Gesamtgewicht | 401 kg |
| Breite | 2 165 mm |
| Höhe | 1 120 mm |
| Türen | central / latéral |
| Reifen | AV= 100/90-18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/90-16: 3.00x16 / 130/80-17: 3.50x17 |
| Hersteller | MOTO GUZZI S.p.A, I-23826 MANDELLO DEL LARIO |
| Genehmigungsdatum | 05.06.2012 |
| Typengenehmigung | 6MA683 |
6MA711
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 6 250 U/min |
| Drehmoment | 58.5 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.59 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | AE |
| Leergewicht | 266 kg |
| Gesamtgewicht | 401 kg |
| Breite | 2 165 mm |
| Höhe | 1 120 mm |
| Radstand | 2 350 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| Reifen | AV= 100/90-18 56H: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/90-16 67H: 3.00x16 / 130/80-17 65H: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 30.01.2014 |
| Typengenehmigung | 6MA711 |
6MA710
| Leistung | 34.0 HP (25.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 47.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 135 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.82 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | AE |
| Leergewicht | 266 kg |
| Gesamtgewicht | 401 kg |
| Breite | 2 165 mm |
| Höhe | 1 120 mm |
| Radstand | 2 350 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| Reifen | AV= 100/90-18 56H: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/90-16 67H: 3.00x16 / 130/80-17 65H: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 30.01.2014 |
| Typengenehmigung | 6MA710 |
6MA684
| Leistung | 34.0 HP (25.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 47.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 135 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.82 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | AE |
| Leergewicht | 266 kg |
| Gesamtgewicht | 401 kg |
| Breite | 2 165 mm |
| Höhe | 1 120 mm |
| Türen | central / latéral |
| Reifen | AV= 100/90-18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/90-16: 3.00x16 / 130/80-17: 3.50x17 |
| Hersteller | MOTO GUZZI S.p.A, I-23826 MANDELLO DEL LARIO |
| Genehmigungsdatum | 05.06.2012 |
| Typengenehmigung | 6MA684 |