Technische Daten MOTO GUZZI Norge 1200 8V — in der Schweiz zugelassen
102.0 HP
Max. Leistung
104.0 Nm
Max. Drehmoment
220 km/h
Höchstgeschw.
349 kg
Leergewicht
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 104.0 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 220 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.42 kg/HP |
| Hubraum | 1 151 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AA |
| Leergewicht | 349 kg |
| Gesamtgewicht | 478 kg |
| Breite | 2 195 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MOTO GUZZI S.p.A, I-23826 MANDELLO DEL LARIO |
| Genehmigungsdatum | 17.03.2011 |
| Typengenehmigung | 6MA669 |