Technische Daten MOTO GUZZI Stelvio — in der Schweiz zugelassen
115.1 HP
Max. Leistung
105.0 Nm
Max. Drehmoment
220 km/h
Höchstgeschw.
321 kg
Leergewicht
6XB206
| Leistung | 115.1 HP (84.6 kW) @ 8 700 U/min |
| Drehmoment | 105.0 Nm @ 6 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 220 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.79 kg/HP |
| Hubraum | 1 042 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AY |
| Leergewicht | 321 kg |
| Gesamtgewicht | 463 kg |
| Länge | 2 195 mm |
| Breite | 2 195 mm |
| Höhe | 1 400 mm |
| Radstand | 2 370 mm |
| Türen | latéral-, s.d. central |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 5.10 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70R19: 3.00x19 |
| Reifen (Option) | AR= 170/60R17: 4.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 10.02.2026 |
| Typengenehmigung | 6XB206 |
6XA939
| Leistung | 115.1 HP (84.6 kW) @ 8 700 U/min |
| Drehmoment | 105.0 Nm @ 6 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 220 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.79 kg/HP |
| Hubraum | 1 042 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AY |
| Leergewicht | 321 kg |
| Gesamtgewicht | 463 kg |
| Breite | 2 195 mm |
| Höhe | 1 400 mm |
| Radstand | 2 370 mm |
| Türen | latéral-, s.d. central |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 5.10 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70R19: 3.00x19 |
| Reifen (Option) | AR= 170/60R17: 4.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 16.08.2024 |
| Typengenehmigung | 6XA939 |
6MA802
| Leistung | 115.1 HP (84.6 kW) @ 8 700 U/min |
| Drehmoment | 105.0 Nm @ 6 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 220 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.79 kg/HP |
| Hubraum | 1 042 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AY |
| Leergewicht | 321 kg |
| Gesamtgewicht | 463 kg |
| Länge | 2 195 mm |
| Breite | 2 195 mm |
| Höhe | 1 400 mm |
| Radstand | 2 370 mm |
| Türen | latéral-, s.d. central |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 5.10 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70R19: 3.00x19 |
| Reifen (Option) | AR= 170/60R17: 4.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 12.03.2024 |
| Typengenehmigung | 6MA802 |