Technische Daten MOTO GUZZI Stelvio 1200NTX — in der Schweiz zugelassen
105.1 HP
Max. Leistung
113.0 Nm
Max. Drehmoment
220 km/h
Höchstgeschw.
367 kg
Leergewicht
| Leistung | 105.1 HP (77.3 kW) @ 7 250 U/min |
| Drehmoment | 113.0 Nm @ 5 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 220 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.49 kg/HP |
| Hubraum | 1 151 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | A8 |
| Leergewicht | 367 kg |
| Gesamtgewicht | 495 kg |
| Breite | 2 305 mm |
| Höhe | 1 395 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 110/80R19 59V: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55R17 73V: 5.50x17 / 150/70R17 69V: 4,25x17 |
| Hersteller | MOTO GUZZI S.p.A, I-23826 MANDELLO DEL LARIO |
| Genehmigungsdatum | 17.03.2011 |
| Typengenehmigung | 6MA668 |