Technische Daten MOTO GUZZI V100 ? — in der Schweiz zugelassen
115.1 HP
Max. Leistung
105.0 Nm
Max. Drehmoment
230 km/h
Höchstgeschw.
308 kg
Leergewicht
6MA805
| Leistung | 115.1 HP (84.6 kW) @ 8 700 U/min |
| Drehmoment | 105.0 Nm @ 6 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 230 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.68 kg/HP |
| Hubraum | 1 042 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AY |
| Leergewicht | 308 kg |
| Gesamtgewicht | 443 kg |
| Länge | 2 125 mm |
| Breite | 2 125 mm |
| Höhe | 1 210 mm |
| Radstand | 2 315 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 5.10 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17: 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/55ZR17: 6.00x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 16.01.2025 |
| Typengenehmigung | 6MA805 |
6MA801
| Leistung | 115.1 HP (84.6 kW) @ 8 700 U/min |
| Drehmoment | 105.0 Nm @ 6 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 230 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.68 kg/HP |
| Hubraum | 1 042 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AY |
| Leergewicht | 308 kg |
| Gesamtgewicht | 443 kg |
| Breite | 2 125 mm |
| Höhe | 1 210 mm |
| Radstand | 2 315 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| CO₂ | 118.0 g/km |
| Verbrauch | 4.70 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17: 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/55ZR17: 6.00x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 24.07.2023 |
| Typengenehmigung | 6MA801 |
6MA799
| Leistung | 115.1 HP (84.6 kW) @ 8 700 U/min |
| Drehmoment | 105.0 Nm @ 6 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 230 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.68 kg/HP |
| Hubraum | 1 042 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AY |
| Leergewicht | 308 kg |
| Gesamtgewicht | 443 kg |
| Breite | 2 125 mm |
| Höhe | 1 210 mm |
| Radstand | 2 315 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| CO₂ | 118.0 g/km |
| Verbrauch | 4.70 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17: 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/55ZR17: 6.00x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 12.10.2022 |
| Typengenehmigung | 6MA799 |