Technische Daten MOTO GUZZI V7 — in der Schweiz zugelassen
67.3 HP
Max. Leistung
79.0 Nm
Max. Drehmoment
180 km/h
Höchstgeschw.
293 kg
Leergewicht
6MA808
| Leistung | 67.3 HP (49.5 kW) @ 6 900 U/min |
| Drehmoment | 79.0 Nm @ 4 400 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.35 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B2 |
| Leergewicht | 293 kg |
| Gesamtgewicht | 435 kg |
| Länge | 2 165 mm |
| Breite | 2 165 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| Reifen | AV= 100/90-18, 110/80R18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70B17, 150/70R17: 4.25x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 30.03.2026 |
| Typengenehmigung | 6MA808 |
6MA806
| Leistung | 67.3 HP (49.5 kW) @ 6 900 U/min |
| Drehmoment | 79.0 Nm @ 4 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.35 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B2 |
| Leergewicht | 293 kg |
| Gesamtgewicht | 435 kg |
| Länge | 2 165 mm |
| Breite | 2 165 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| CO₂ | 116.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 100/90-18, 110/80R18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70B17, 150/70R17: 4.25x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 28.05.2025 |
| Typengenehmigung | 6MA806 |
6MA678
| Leistung | 50.0 HP (36.8 kW) @ 6 250 U/min |
| Drehmoment | 59.5 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 165 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.46 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | AE |
| Leergewicht | 273 kg |
| Gesamtgewicht | 401 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 115 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 100/90-18, 100/90V18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17, 130/80V17: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 31.05.2012 |
| Typengenehmigung | 6MA678 |
6MA809
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 4 150 U/min |
| Drehmoment | 79.0 Nm @ 4 150 U/min |
| Höchstgeschw. | 140 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.16 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B2 |
| Leergewicht | 293 kg |
| Gesamtgewicht | 435 kg |
| Länge | 2 165 mm |
| Breite | 2 165 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| Reifen | AV= 100/90-18, 110/80R18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70B17, 150/70R17: 4.25x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 30.03.2026 |
| Typengenehmigung | 6MA809 |
6MA807
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 4 150 U/min |
| Drehmoment | 79.0 Nm @ 4 150 U/min |
| Höchstgeschw. | 140 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.16 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B2 |
| Leergewicht | 293 kg |
| Gesamtgewicht | 435 kg |
| Länge | 2 165 mm |
| Breite | 2 165 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| CO₂ | 116.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 100/90-18, 110/80R18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70B17, 150/70R17: 4.25x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 28.05.2025 |
| Typengenehmigung | 6MA807 |