Technische Daten MOTO GUZZI V7 Classic — in der Schweiz zugelassen
48.3 HP
Max. Leistung
58.2 Nm
Max. Drehmoment
155 km/h
Höchstgeschw.
273 kg
Leergewicht
| Leistung | 48.3 HP (35.5 kW) @ 6 800 U/min |
| Drehmoment | 58.2 Nm @ 3 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 155 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.65 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | LM |
| Leergewicht | 273 kg |
| Gesamtgewicht | 401 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 115 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 100/90-18 56H, 100/90V18 (56V): 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17 67H, 130/80V17 (67V): 3.50x17 |
| Hersteller | MOTO GUZZI S.p.A, I-23826 MANDELLO DEL LARIO |
| Genehmigungsdatum | 17.03.2011 |
| Typengenehmigung | 6MA664 |