Technische Daten MOTO GUZZI V7 Milano — in der Schweiz zugelassen
51.7 HP
Max. Leistung
60.0 Nm
Max. Drehmoment
170 km/h
Höchstgeschw.
284 kg
Leergewicht
6MA741
| Leistung | 51.7 HP (38.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 60.0 Nm @ 4 900 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.49 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AT |
| Leergewicht | 284 kg |
| Gesamtgewicht | 419 kg |
| Breite | 2 235 mm |
| Höhe | 1 100 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| CO₂ | 132.0 g/km |
| Verbrauch | 5.70 l/100km |
| Reifen | AV= 100/90-18, 110/80R18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 23.02.2018 |
| Typengenehmigung | 6MA741 |
6MA749
| Leistung | 46.2 HP (34.0 kW) @ 5 250 U/min |
| Drehmoment | 62.0 Nm @ 5 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 140 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.15 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AT |
| Leergewicht | 284 kg |
| Gesamtgewicht | 419 kg |
| Breite | 2 235 mm |
| Höhe | 1 100 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| CO₂ | 126.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Reifen | AV= 100/90-18, 110/80R18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 26.03.2018 |
| Typengenehmigung | 6MA749 |