Technische Daten MOTO GUZZI V7 Record — in der Schweiz zugelassen
50.0 HP
Max. Leistung
59.5 Nm
Max. Drehmoment
165 km/h
Höchstgeschw.
273 kg
Leergewicht
6MA687
| Leistung | 50.0 HP (36.8 kW) @ 6 250 U/min |
| Drehmoment | 59.5 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 165 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.46 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | AE |
| Leergewicht | 273 kg |
| Gesamtgewicht | 401 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 180 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 100/90-18, 100/90V18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17, 130/80V17: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 05.06.2012 |
| Typengenehmigung | 6MA687 |
6MA718
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 6 250 U/min |
| Drehmoment | 58.8 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.74 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AN |
| Leergewicht | 273 kg |
| Gesamtgewicht | 401 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 180 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| Reifen | AV= 100/90-18, 100/90V18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17, 130/80V17: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 18.08.2014 |
| Typengenehmigung | 6MA718 |
6MA708
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 6 250 U/min |
| Drehmoment | 58.8 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.74 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | AE |
| Leergewicht | 273 kg |
| Gesamtgewicht | 401 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 180 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| Reifen | AV= 100/90-18, 100/90V18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17, 130/80V17: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 05.09.2013 |
| Typengenehmigung | 6MA708 |
6MA719
| Leistung | 34.0 HP (25.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 49.6 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 135 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.03 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AN |
| Leergewicht | 273 kg |
| Gesamtgewicht | 401 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 180 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| Reifen | AV= 100/90-18, 100/90V18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17, 130/80V17: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 18.08.2014 |
| Typengenehmigung | 6MA719 |
6MA709
| Leistung | 34.0 HP (25.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 49.6 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 135 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.03 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | AE |
| Leergewicht | 273 kg |
| Gesamtgewicht | 401 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 180 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| Reifen | AV= 100/90-18, 100/90V18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17, 130/80V17: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 05.09.2013 |
| Typengenehmigung | 6MA709 |
6MA688
| Leistung | 34.0 HP (25.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 47.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 135 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.03 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | AE |
| Leergewicht | 273 kg |
| Gesamtgewicht | 401 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 180 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 100/90-18, 100/90V18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17, 130/80V17: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 05.06.2012 |
| Typengenehmigung | 6MA688 |