Technische Daten MOTO GUZZI V7 Stone — in der Schweiz zugelassen
65.0 HP
Max. Leistung
73.0 Nm
Max. Drehmoment
175 km/h
Höchstgeschw.
293 kg
Leergewicht
6MA787
| Leistung | 65.0 HP (47.8 kW) @ 6 800 U/min |
| Drehmoment | 73.0 Nm @ 5 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.51 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AW |
| Leergewicht | 293 kg |
| Gesamtgewicht | 428 kg |
| Breite | 2 165 mm |
| Höhe | 1 100 mm |
| Türen | latéral-, s.d. central |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 100/90-18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70B17: 4.25x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 24.03.2021 |
| Typengenehmigung | 6MA787 |
6XA599
| Leistung | 51.7 HP (38.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 60.0 Nm @ 4 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.49 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AT |
| Leergewicht | 284 kg |
| Gesamtgewicht | 419 kg |
| Breite | 2 210 mm |
| Höhe | 1 100 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| CO₂ | 128.0 g/km |
| Verbrauch | 5.70 l/100km |
| Reifen | AV= 100/90-18, 110/80R18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 16.11.2020 |
| Typengenehmigung | 6XA599 |
6MA759
| Leistung | 51.7 HP (38.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 60.0 Nm @ 4 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.49 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AT |
| Leergewicht | 284 kg |
| Gesamtgewicht | 419 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 100 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| CO₂ | 128.0 g/km |
| Verbrauch | 5.70 l/100km |
| Reifen | AV= 100/90-18, 110/80R18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 16.01.2019 |
| Typengenehmigung | 6MA759 |
6MA731
| Leistung | 51.7 HP (38.0 kW) @ 6 200 U/min |
| Drehmoment | 60.0 Nm @ 4 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.49 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AT |
| Leergewicht | 284 kg |
| Gesamtgewicht | 419 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 100 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| CO₂ | 132.0 g/km |
| Verbrauch | 5.70 l/100km |
| Reifen | AV= 100/90-18, 110/80R18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 08.12.2016 |
| Typengenehmigung | 6MA731 |
6MA791
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 6 700 U/min |
| Drehmoment | 63.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 140 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.16 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AW |
| Leergewicht | 293 kg |
| Gesamtgewicht | 428 kg |
| Breite | 2 165 mm |
| Höhe | 1 100 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| CO₂ | 120.0 g/km |
| Verbrauch | 5.20 l/100km |
| Reifen | AV= 100/90-18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70B17: 4.25x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 21.06.2021 |
| Typengenehmigung | 6MA791 |
6XA368
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 6 250 U/min |
| Drehmoment | 58.8 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.74 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AN |
| Leergewicht | 273 kg |
| Gesamtgewicht | 401 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 115 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| Reifen | AV= 100/90-18, 100/90V18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17, 130/80V17: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 08.04.2015 |
| Typengenehmigung | 6XA368 |
6MA712
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 6 250 U/min |
| Drehmoment | 58.8 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.74 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AN |
| Leergewicht | 273 kg |
| Gesamtgewicht | 401 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 115 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| Reifen | AV= 100/90-18, 100/90V18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17, 130/80V17, 130/80R17: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 18.08.2014 |
| Typengenehmigung | 6MA712 |
6MA702
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 6 250 U/min |
| Drehmoment | 58.8 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.74 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | AE |
| Leergewicht | 273 kg |
| Gesamtgewicht | 401 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 115 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| Reifen | AV= 100/90-18, 100/90V18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17, 130/80V17: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 05.09.2013 |
| Typengenehmigung | 6MA702 |
6MA694
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 6 250 U/min |
| Drehmoment | 58.5 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.74 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | AE |
| Leergewicht | 273 kg |
| Gesamtgewicht | 401 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 115 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| Reifen | AV= 100/90-18, 100/90V18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17, 130/80V17: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 28.03.2013 |
| Typengenehmigung | 6MA694 |
6MA766
| Leistung | 46.2 HP (34.0 kW) @ 5 250 U/min |
| Drehmoment | 62.0 Nm @ 5 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 140 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.15 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AT |
| Leergewicht | 284 kg |
| Gesamtgewicht | 419 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 100 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| CO₂ | 122.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Reifen | AV= 100/90-18, 110/80R18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 17.01.2019 |
| Typengenehmigung | 6MA766 |
6MA736
| Leistung | 46.2 HP (34.0 kW) @ 5 250 U/min |
| Drehmoment | 62.0 Nm @ 5 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 140 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.15 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AT |
| Leergewicht | 284 kg |
| Gesamtgewicht | 419 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 100 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| CO₂ | 126.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Reifen | AV= 100/90-18, 110/80R18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 08.03.2017 |
| Typengenehmigung | 6MA736 |
6MA713
| Leistung | 34.0 HP (25.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 49.6 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 135 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.03 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AN |
| Leergewicht | 273 kg |
| Gesamtgewicht | 401 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 115 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| Reifen | AV= 100/90-18, 100/90V18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17, 130/80V17, 130/80R17: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 18.08.2014 |
| Typengenehmigung | 6MA713 |
6MA703
| Leistung | 34.0 HP (25.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 49.6 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 135 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.03 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | AE |
| Leergewicht | 273 kg |
| Gesamtgewicht | 401 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 115 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| Reifen | AV= 100/90-18, 100/90V18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17, 130/80V17: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 05.09.2013 |
| Typengenehmigung | 6MA703 |
6MA693
| Leistung | 34.0 HP (25.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 47.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 135 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.03 kg/HP |
| Hubraum | 744 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | AE |
| Leergewicht | 273 kg |
| Gesamtgewicht | 401 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 115 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| Reifen | AV= 100/90-18, 100/90V18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17, 130/80V17: 3.50x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 28.03.2013 |
| Typengenehmigung | 6MA693 |