Technische Daten MOTO GUZZI V85 TT — in der Schweiz zugelassen
80.2 HP
Max. Leistung
80.0 Nm
Max. Drehmoment
195 km/h
Höchstgeschw.
304 kg
Leergewicht
6XA542
| Leistung | 80.2 HP (59.0 kW) @ 7 750 U/min |
| Drehmoment | 80.0 Nm @ 5 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 195 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.79 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AV |
| Leergewicht | 304 kg |
| Gesamtgewicht | 448 kg |
| Breite | 2 240 mm |
| Höhe | 1 300 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| CO₂ | 117.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 110/80R19: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17: 4.25x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 11.06.2020 |
| Typengenehmigung | 6XA542 |
6MA783
| Leistung | 80.2 HP (59.0 kW) @ 7 750 U/min |
| Drehmoment | 80.0 Nm @ 5 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 195 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.79 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AV |
| Leergewicht | 304 kg |
| Gesamtgewicht | 448 kg |
| Breite | 2 240 mm |
| Höhe | 1 300 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| CO₂ | 117.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 110/80R19: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17: 4.25x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 03.04.2019 |
| Typengenehmigung | 6MA783 |
6MA773
| Leistung | 80.2 HP (59.0 kW) @ 7 750 U/min |
| Drehmoment | 80.0 Nm @ 5 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 195 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.79 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AV |
| Leergewicht | 304 kg |
| Gesamtgewicht | 448 kg |
| Breite | 2 240 mm |
| Höhe | 1 300 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| CO₂ | 117.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 110/80R19: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17: 4.25x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 15.02.2019 |
| Typengenehmigung | 6MA773 |
6MA785
| Leistung | 76.2 HP (56.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 82.0 Nm @ 5 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 195 km/h |
| Leistungsgewicht | 4 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AX |
| Leergewicht | 305 kg |
| Gesamtgewicht | 449 kg |
| Breite | 2 240 mm |
| Höhe | 1 300 mm |
| Radstand | 2 460 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 110/80R19: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17: 4.25x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 03.02.2021 |
| Typengenehmigung | 6MA785 |
6MA786
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 4 750 U/min |
| Drehmoment | 73.0 Nm @ 4 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 145 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.41 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AX |
| Leergewicht | 305 kg |
| Gesamtgewicht | 449 kg |
| Breite | 2 240 mm |
| Höhe | 1 300 mm |
| Radstand | 2 460 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 110/80R19: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17: 4.25x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 03.02.2021 |
| Typengenehmigung | 6MA786 |
6MA784
| Leistung | 46.9 HP (34.5 kW) @ 4 250 U/min |
| Drehmoment | 77.0 Nm @ 4 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 145 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.48 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AV |
| Leergewicht | 304 kg |
| Gesamtgewicht | 448 kg |
| Breite | 2 240 mm |
| Höhe | 1 300 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| CO₂ | 112.0 g/km |
| Verbrauch | 4.70 l/100km |
| Reifen | AV= 110/80R19: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17: 4.25x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 03.04.2019 |
| Typengenehmigung | 6MA784 |
6MA774
| Leistung | 46.9 HP (34.5 kW) @ 4 250 U/min |
| Drehmoment | 77.0 Nm @ 4 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 145 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.48 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AV |
| Leergewicht | 304 kg |
| Gesamtgewicht | 448 kg |
| Breite | 2 240 mm |
| Höhe | 1 300 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| CO₂ | 112.0 g/km |
| Verbrauch | 4.70 l/100km |
| Reifen | AV= 110/80R19: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17: 4.25x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 15.02.2019 |
| Typengenehmigung | 6MA774 |