Technische Daten MOTO GUZZI V850X — in der Schweiz zugelassen
66.6 HP
Max. Leistung
75.0 Nm
Max. Drehmoment
175 km/h
Höchstgeschw.
288 kg
Leergewicht
6MA797
| Leistung | 66.6 HP (49.0 kW) @ 6 700 U/min |
| Drehmoment | 75.0 Nm @ 4 900 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.32 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AW |
| Leergewicht | 288 kg |
| Gesamtgewicht | 428 kg |
| Breite | 2 140 mm |
| Höhe | 1 090 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 110/80R18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17: 4.25x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 29.09.2022 |
| Typengenehmigung | 6MA797 |
6MA798
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 6 700 U/min |
| Drehmoment | 66.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 140 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.05 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AW |
| Leergewicht | 288 kg |
| Gesamtgewicht | 428 kg |
| Breite | 2 140 mm |
| Höhe | 1 090 mm |
| Türen | latéral, s.d. central |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 110/80R18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17: 4.25x17 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 29.09.2022 |
| Typengenehmigung | 6MA798 |