Technische Daten MOTO GUZZI V9 Bobber — in der Schweiz zugelassen
65.0 HP
Max. Leistung
73.0 Nm
Max. Drehmoment
175 km/h
Höchstgeschw.
285 kg
Leergewicht
6MA790
| Leistung | 65.0 HP (47.8 kW) @ 6 800 U/min |
| Drehmoment | 73.0 Nm @ 5 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.38 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AW |
| Leergewicht | 285 kg |
| Gesamtgewicht | 420 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 120 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 130/90-16: 3.50x16 |
| Reifen (Option) | AR= 150/80B16: 4.00x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 25.03.2021 |
| Typengenehmigung | 6MA790 |
6MA779
| Leistung | 54.9 HP (40.4 kW) @ 6 250 U/min |
| Drehmoment | 65.0 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.19 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AS |
| Leergewicht | 285 kg |
| Gesamtgewicht | 420 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 160 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 112.0 g/km |
| Verbrauch | 5.00 l/100km |
| Reifen | AV= 130/90-16 67H: 3.50x16 |
| Reifen (Option) | AR= 150/80B16 77H: 4.00x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 26.02.2019 |
| Typengenehmigung | 6MA779 |
6MA767
| Leistung | 54.9 HP (40.4 kW) @ 6 250 U/min |
| Drehmoment | 65.0 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.19 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AS |
| Leergewicht | 285 kg |
| Gesamtgewicht | 420 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 160 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 112.0 g/km |
| Verbrauch | 5.00 l/100km |
| Reifen | AV= 130/90-16 67H: 3.50x16 |
| Reifen (Option) | AR= 150/80B16 71H: 4.00x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 16.01.2019 |
| Typengenehmigung | 6MA767 |
6MA744
| Leistung | 54.9 HP (40.4 kW) @ 6 250 U/min |
| Drehmoment | 65.0 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.19 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AS |
| Leergewicht | 285 kg |
| Gesamtgewicht | 420 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 160 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 114.0 g/km |
| Verbrauch | 5.00 l/100km |
| Reifen | AV= 130/90-16 67H: 3.50x16 |
| Reifen (Option) | AR= 150/80B16 77H: 4.00x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 22.03.2018 |
| Typengenehmigung | 6MA744 |
6XA433
| Leistung | 54.9 HP (40.4 kW) @ 6 250 U/min |
| Drehmoment | 65.0 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.19 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AS |
| Leergewicht | 285 kg |
| Gesamtgewicht | 420 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 160 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 114.0 g/km |
| Verbrauch | 5.00 l/100km |
| Reifen | AV= 130/90-16 67H: 3.50x16 |
| Reifen (Option) | AR= 150/80B16 77H: 4.00x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 27.06.2016 |
| Typengenehmigung | 6XA433 |
6MA725
| Leistung | 54.9 HP (40.4 kW) @ 6 250 U/min |
| Drehmoment | 65.0 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.19 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AS |
| Leergewicht | 285 kg |
| Gesamtgewicht | 420 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 160 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 114.0 g/km |
| Verbrauch | 5.00 l/100km |
| Reifen | AV= 130/90-16 67H: 3.50x16 |
| Reifen (Option) | AR= 150/80B16 77H: 4.00x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 12.01.2016 |
| Typengenehmigung | 6MA725 |
6MA794
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 6 700 U/min |
| Drehmoment | 63.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 140 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.99 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AW |
| Leergewicht | 285 kg |
| Gesamtgewicht | 420 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 120 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 119.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 130/90-16: 3.50x16 |
| Reifen (Option) | AR= 150/80B16: 4.00x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 21.06.2021 |
| Typengenehmigung | 6MA794 |
6MA781
| Leistung | 47.5 HP (34.9 kW) @ 5 250 U/min |
| Drehmoment | 64.0 Nm @ 4 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 140 km/h |
| Leistungsgewicht | 6 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AS |
| Leergewicht | 285 kg |
| Gesamtgewicht | 420 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 160 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 110.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 130/90-16 67H: 3.50x16 |
| Reifen (Option) | AR= 150/80B16 77H: 4.00x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 26.02.2019 |
| Typengenehmigung | 6MA781 |
6MA770
| Leistung | 47.5 HP (34.9 kW) @ 5 250 U/min |
| Drehmoment | 64.0 Nm @ 4 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 140 km/h |
| Leistungsgewicht | 6 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AS |
| Leergewicht | 285 kg |
| Gesamtgewicht | 420 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 160 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 110.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 130/90-16 67H: 3.50x16 |
| Reifen (Option) | AR= 150/80B16 71H: 4.00x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 16.01.2019 |
| Typengenehmigung | 6MA770 |
6MA746
| Leistung | 47.5 HP (34.9 kW) @ 5 250 U/min |
| Drehmoment | 64.0 Nm @ 4 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 140 km/h |
| Leistungsgewicht | 6 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AS |
| Leergewicht | 285 kg |
| Gesamtgewicht | 420 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 160 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 114.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 130/90-16 67H: 3.50x16 |
| Reifen (Option) | AR= 150/80B16 77H: 4.00x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 22.03.2018 |
| Typengenehmigung | 6MA746 |
6MA745
| Leistung | 40.8 HP (30.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 70.5 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 135 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.99 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AS |
| Leergewicht | 285 kg |
| Gesamtgewicht | 420 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 160 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 99.0 g/km |
| Verbrauch | 4.30 l/100km |
| Reifen | AV= 130/90-16 67H: 3.50x16 |
| Reifen (Option) | AR= 150/80B16 77H: 4.00x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 22.03.2018 |
| Typengenehmigung | 6MA745 |
6MA726
| Leistung | 40.8 HP (30.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 70.5 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 135 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.99 kg/HP |
| Hubraum | 853 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AS |
| Leergewicht | 285 kg |
| Gesamtgewicht | 420 kg |
| Breite | 2 185 mm |
| Höhe | 1 160 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 97.0 g/km |
| Verbrauch | 4.30 l/100km |
| Reifen | AV= 130/90-16 67H: 3.50x16 |
| Reifen (Option) | AR= 150/80B16 77H: 4.00x16 |
| Hersteller | PIAGGIO & C. S.p.A, I-56025 PONTEDERA |
| Genehmigungsdatum | 20.04.2016 |
| Typengenehmigung | 6MA726 |