Technische Daten MOTO MARTIN TIR — in der Schweiz zugelassen
3.7 HP
Max. Leistung
3.8 Nm
Max. Drehmoment
45 km/h
Höchstgeschw.
159 kg
Leergewicht
| Leistung | 3.7 HP (2.7 kW) @ 6 750 U/min |
| Drehmoment | 3.8 Nm @ 6 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 42.97 kg/HP |
| Hubraum | 49 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 2-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | s |
| Motor | 36MY |
| Leergewicht | 159 kg |
| Gesamtgewicht | 260 kg |
| Breite | 1 650 mm |
| Höhe | 1 130 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central |
| Reifen | 130/70-12 61J: 3.50x12 |
| Hersteller | MOTO MARTIN S.r.l., I-20154 Milano |
| Genehmigungsdatum | 14.02.2008 |
| Typengenehmigung | 6ME401 |