Technische Daten MOTO MORINI 9 1/2 — in der Schweiz zugelassen
117.0 HP
Max. Leistung
105.0 Nm
Max. Drehmoment
210 km/h
Höchstgeschw.
290 kg
Leergewicht
6MD911
| Leistung | 117.0 HP (86.0 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 105.0 Nm @ 6 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.48 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | V912 |
| Leergewicht | 290 kg |
| Gesamtgewicht | 395 kg |
| Breite | 2 170 mm |
| Höhe | 1 120 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70R17 (58V): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55R17 (73V): 5.50x17 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Genehmigungsdatum | 06.12.2012 |
| Typengenehmigung | 6MD911 |
6MD902
| Leistung | 117.0 HP (86.0 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 105.0 Nm @ 6 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.48 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | V912 |
| Leergewicht | 290 kg |
| Gesamtgewicht | 395 kg |
| Breite | 2 170 mm |
| Höhe | 1 120 mm |
| Türen | au ch. latéral/central |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Genehmigungsdatum | 23.10.2006 |
| Typengenehmigung | 6MD902 |
6MD912
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 99.0 Nm @ 6 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 205 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.77 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | V912 |
| Leergewicht | 290 kg |
| Gesamtgewicht | 395 kg |
| Breite | 2 170 mm |
| Höhe | 1 120 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70R17 (58V): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55R17 (73V): 5.50x17 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Genehmigungsdatum | 06.12.2012 |
| Typengenehmigung | 6MD912 |