Technische Daten MOTO MORINI Alltrhike 450 — in der Schweiz zugelassen
44.9 HP
Max. Leistung
42.0 Nm
Max. Drehmoment
150 km/h
Höchstgeschw.
283 kg
Leergewicht
| Leistung | 44.9 HP (33.0 kW) @ 8 000 U/min |
| Drehmoment | 42.0 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 150 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.3 kg/HP |
| Hubraum | 449 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 272MQ |
| Leergewicht | 283 kg |
| Gesamtgewicht | 388 kg |
| Länge | 2 285 mm |
| Breite | 2 285 mm |
| Höhe | 1 350 mm |
| Radstand | 2 350 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 90/90-21: 21x2.15 |
| Reifen (Option) | AR= 140/70R18, 140/80-18: 18x3.75 |
| Hersteller | ZHEJIAMG MORINI VEHICLE CO,. LTD, 99 Haixiu Road, Taizhou City, China |
| Genehmigungsdatum | 10.03.2026 |
| Typengenehmigung | 6MD946 |