Technische Daten MOTO MORINI Calibro — in der Schweiz zugelassen
69.1 HP
Max. Leistung
68.0 Nm
Max. Drehmoment
175 km/h
Höchstgeschw.
303 kg
Leergewicht
6MD938
| Leistung | 69.1 HP (50.8 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 68.0 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.38 kg/HP |
| Hubraum | 693 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 283MU |
| Leergewicht | 303 kg |
| Gesamtgewicht | 399 kg |
| Breite | 2 220 mm |
| Höhe | 1 190 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 110.0 g/km |
| Verbrauch | 4.70 l/100km |
| Reifen | AV= 130/70-18 63H, 130/70R18 63V: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65-16 81H, 180/70R16 77H: 5.00x16 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.R.L, 27020 Trivolzio |
| Genehmigungsdatum | 12.08.2024 |
| Typengenehmigung | 6MD938 |
6MD937
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 9 000 U/min |
| Drehmoment | 43.5 Nm @ 6 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.37 kg/HP |
| Hubraum | 693 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 283MU |
| Leergewicht | 303 kg |
| Gesamtgewicht | 399 kg |
| Breite | 2 220 mm |
| Höhe | 1 190 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 110.0 g/km |
| Verbrauch | 4.70 l/100km |
| Reifen | AV= 130/70-18 63H, 130/70R18 63V: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65-16 81H, 180/70R16 77H: 5.00x16 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.R.L, 27020 Trivolzio |
| Genehmigungsdatum | 12.08.2024 |
| Typengenehmigung | 6MD937 |