Technische Daten MOTO MORINI Corsaro 1200 — in der Schweiz zugelassen
140.1 HP
Max. Leistung
122.0 Nm
Max. Drehmoment
250 km/h
Höchstgeschw.
287 kg
Leergewicht
6MD921
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 122.0 Nm @ 6 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.05 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | FMV12 |
| Leergewicht | 287 kg |
| Gesamtgewicht | 385 kg |
| Breite | 2 070 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Genehmigungsdatum | 10.10.2013 |
| Typengenehmigung | 6MD921 |
6MD907
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 122.0 Nm @ 6 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.03 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | V12 |
| Leergewicht | 285 kg |
| Gesamtgewicht | 385 kg |
| Breite | 2 070 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Genehmigungsdatum | 06.12.2012 |
| Typengenehmigung | 6MD907 |
6MD901
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 122.0 Nm @ 6 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.03 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | V12 |
| Leergewicht | 285 kg |
| Gesamtgewicht | 385 kg |
| Breite | 2 070 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral ou/+ central |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Genehmigungsdatum | 13.09.2005 |
| Typengenehmigung | 6MD901 |
6MD924
| Leistung | 135.7 HP (99.8 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 117.8 Nm @ 7 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.08 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | FMV12 |
| Leergewicht | 282 kg |
| Gesamtgewicht | 385 kg |
| Breite | 2 070 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Genehmigungsdatum | 17.10.2013 |
| Typengenehmigung | 6MD924 |
6MD923
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 9 250 U/min |
| Drehmoment | 100.9 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 215 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.69 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | FMV12 |
| Leergewicht | 282 kg |
| Gesamtgewicht | 385 kg |
| Breite | 2 070 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Genehmigungsdatum | 17.10.2013 |
| Typengenehmigung | 6MD923 |
6MD922
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 9 000 U/min |
| Drehmoment | 95.0 Nm @ 6 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 215 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.74 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | FMV12 |
| Leergewicht | 287 kg |
| Gesamtgewicht | 385 kg |
| Breite | 2 070 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Genehmigungsdatum | 10.10.2013 |
| Typengenehmigung | 6MD922 |
6MD908
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 9 000 U/min |
| Drehmoment | 95.0 Nm @ 6 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 215 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.72 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | V12 |
| Leergewicht | 285 kg |
| Gesamtgewicht | 385 kg |
| Breite | 2 070 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Genehmigungsdatum | 06.12.2012 |
| Typengenehmigung | 6MD908 |