Technische Daten MOTO MORINI Corsaro Avio — in der Schweiz zugelassen
121.0 HP
Max. Leistung
109.0 Nm
Max. Drehmoment
215 km/h
Höchstgeschw.
285 kg
Leergewicht
6MD909
| Leistung | 121.0 HP (89.0 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 109.0 Nm @ 6 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 215 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.36 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | V912 |
| Leergewicht | 285 kg |
| Gesamtgewicht | 385 kg |
| Breite | 2 070 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Genehmigungsdatum | 06.12.2012 |
| Typengenehmigung | 6MD909 |
6MD910
| Leistung | 104.0 HP (76.5 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 99.0 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 205 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.74 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | V912 |
| Leergewicht | 285 kg |
| Gesamtgewicht | 385 kg |
| Breite | 2 070 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Genehmigungsdatum | 06.12.2012 |
| Typengenehmigung | 6MD910 |