Technische Daten MOTO MORINI Corsaro ZZ — in der Schweiz zugelassen
134.9 HP
Max. Leistung
115.4 Nm
Max. Drehmoment
250 km/h
Höchstgeschw.
283 kg
Leergewicht
| Leistung | 134.9 HP (99.2 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 115.4 Nm @ 6 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 250 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.1 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | FMV12 |
| Leergewicht | 283 kg |
| Gesamtgewicht | 385 kg |
| Breite | 2 100 mm |
| Höhe | 1 130 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 164.0 g/km |
| Verbrauch | 6.90 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/55ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Genehmigungsdatum | 17.08.2017 |
| Typengenehmigung | 6MD932 |