Technische Daten MOTO MORINI Granpasso — in der Schweiz zugelassen
118.0 HP
Max. Leistung
103.6 Nm
Max. Drehmoment
210 km/h
Höchstgeschw.
305 kg
Leergewicht
6MD931
| Leistung | 118.0 HP (86.8 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 103.6 Nm @ 7 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.58 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | VE01 |
| Leergewicht | 305 kg |
| Gesamtgewicht | 400 kg |
| Breite | 2 152 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 258 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 110/80R19 59V, 120/70R17 58V: 2.50x19, 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17 69V, 180/55R17 73V: 4.25x17, 5.50x17 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.R.L, 27020 Trivolzio |
| Genehmigungsdatum | 04.05.2017 |
| Typengenehmigung | 6MD931 |
6MD917
| Leistung | 118.0 HP (86.8 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 103.6 Nm @ 7 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.58 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | VE01 |
| Leergewicht | 305 kg |
| Gesamtgewicht | 400 kg |
| Breite | 2 200 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 110/80R19 59V: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17 69V, 180/55R17 73V: 4.25x17, 5.50x17 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Genehmigungsdatum | 06.12.2012 |
| Typengenehmigung | 6MD917 |
6MD905
| Leistung | 118.0 HP (86.8 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 103.6 Nm @ 7 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.58 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | VE01 |
| Leergewicht | 305 kg |
| Gesamtgewicht | 400 kg |
| Breite | 2 200 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 110/80R19 59V: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17 69V, 180/55R17 73V: 4.25x17, 5.50x17 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Genehmigungsdatum | 25.08.2008 |
| Typengenehmigung | 6MD905 |
6MD918
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 101.3 Nm @ 6 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 205 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.91 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | VE01 |
| Leergewicht | 305 kg |
| Gesamtgewicht | 400 kg |
| Breite | 2 200 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 110/80R19 59V: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17 69V, 180/55R17 73V: 4.25x17, 5.50x17 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Genehmigungsdatum | 06.12.2012 |
| Typengenehmigung | 6MD918 |