Technische Daten MOTO MORINI Rebello 1200 — in der Schweiz zugelassen
126.5 HP
Max. Leistung
107.0 Nm
Max. Drehmoment
230 km/h
Höchstgeschw.
284 kg
Leergewicht
6MD919
| Leistung | 126.5 HP (93.0 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 107.0 Nm @ 8 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 230 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.25 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | V12 |
| Leergewicht | 284 kg |
| Gesamtgewicht | 400 kg |
| Breite | 2 186 mm |
| Höhe | 1 189 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/55ZR17 (75W), 180/60ZR17 (75W): 5.00x17 - 6.00x17 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Genehmigungsdatum | 19.09.2013 |
| Typengenehmigung | 6MD919 |
6MD920
| Leistung | 103.4 HP (76.0 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 87.0 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 215 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.75 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | V12 |
| Leergewicht | 284 kg |
| Gesamtgewicht | 400 kg |
| Breite | 2 186 mm |
| Höhe | 1 189 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/55ZR17 (75W), 180/60ZR17 (75W): 5.00x17 - 6.00x17 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Genehmigungsdatum | 19.09.2013 |
| Typengenehmigung | 6MD920 |