Technische Daten MOTO MORINI Scrambler — in der Schweiz zugelassen
117.0 HP
Max. Leistung
105.0 Nm
Max. Drehmoment
210 km/h
Höchstgeschw.
290 kg
Leergewicht
6MD906
| Leistung | 117.0 HP (86.0 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 105.0 Nm @ 6 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.48 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | V912 |
| Leergewicht | 290 kg |
| Gesamtgewicht | 395 kg |
| Breite | 2 170 mm |
| Höhe | 1 120 mm |
| Türen | au ch. latéral/central |
| Reifen | AV= 110/80R19 59V ou 110/80-19 M+S 59Q: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17 69V ou 150/70-17 M+S 69Q: 4.25x17 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Genehmigungsdatum | 16.04.2009 |
| Typengenehmigung | 6MD906 |
6MD915
| Leistung | 115.6 HP (85.0 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 105.0 Nm @ 6 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.51 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | V912 |
| Leergewicht | 290 kg |
| Gesamtgewicht | 395 kg |
| Breite | 2 240 mm |
| Höhe | 1 190 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 110/80R19 59V ou 110/80-19 M+S 59Q: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17 69V ou 150/70-17 M+S 69Q: 4.25x17 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Genehmigungsdatum | 06.12.2012 |
| Typengenehmigung | 6MD915 |
6MD930
| Leistung | 103.9 HP (76.4 kW) @ 8 250 U/min |
| Drehmoment | 95.9 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.79 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | V912 |
| Leergewicht | 290 kg |
| Gesamtgewicht | 395 kg |
| Breite | 2 240 mm |
| Höhe | 1 190 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 110/80R19 59V ou 110/80-19 M+S 59R: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17 69V ou 150/70-17 M+S 69R: 4.25x17 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.R.L, 27020 Trivolzio |
| Genehmigungsdatum | 04.05.2017 |
| Typengenehmigung | 6MD930 |
6MD928
| Leistung | 103.9 HP (76.4 kW) @ 8 250 U/min |
| Drehmoment | 95.9 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.79 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | V912 |
| Leergewicht | 290 kg |
| Gesamtgewicht | 395 kg |
| Breite | 2 240 mm |
| Höhe | 1 190 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 110/80R19 42V ou 110/80-19 M+S 59R: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17 63V ou 150/70-17 M+S 69R: 4.25x17 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Genehmigungsdatum | 29.10.2015 |
| Typengenehmigung | 6MD928 |
6MD916
| Leistung | 103.4 HP (76.0 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 100.0 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 205 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.8 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | V912 |
| Leergewicht | 290 kg |
| Gesamtgewicht | 395 kg |
| Breite | 2 240 mm |
| Höhe | 1 190 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 110/80R19 59V ou 110/80-19 M+S 59Q: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17 69V ou 150/70-17 M+S 69Q: 4.25x17 |
| Hersteller | MOTO MORINI S.r.l., I-40033 Casalecchio di Reno (BO) |
| Genehmigungsdatum | 06.12.2012 |
| Typengenehmigung | 6MD916 |