Technische Daten MOTO MORINI X-CAPE 1200 — in der Schweiz zugelassen
129.2 HP
Max. Leistung
106.0 Nm
Max. Drehmoment
220 km/h
Höchstgeschw.
358 kg
Leergewicht
| Leistung | 129.2 HP (95.0 kW) @ 8 750 U/min |
| Drehmoment | 106.0 Nm @ 7 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 220 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.77 kg/HP |
| Hubraum | 1 187 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / V-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | MM2V107MYL |
| Leergewicht | 358 kg |
| Gesamtgewicht | 463 kg |
| Länge | 2 250 mm |
| Breite | 2 250 mm |
| Höhe | 1 530 mm |
| Radstand | 2 390 mm |
| Türen | central- et latéral |
| CO₂ | 152.0 g/km |
| Verbrauch | 6.60 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR19, 120/70R19: 19x3.5 |
| Reifen (Option) | AR= 170/60ZR17, 170/60R17: 17x4.5 |
| Hersteller | ZHEJIAMG MORINI VEHICLE CO,. LTD, 99 Haixiu Road, Taizhou City, China |
| Genehmigungsdatum | 10.03.2026 |
| Typengenehmigung | 6MD945 |